Профессиональные справочные системы для специалистов
06.06.2023
Утвержден план мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды при эксплуатации отдельные ПО

     На официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление Правительства РФ от 02.06.2023 N 909 "Об утверждении Положения о составе плана мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды в результате эксплуатации отдельного производственного объекта и требованиях к содержанию такого плана" (далее - Постановление Правительства РФ от 02.06.2023 N 909).
     
     Ознакомиться с новостью рекомендуем хозяйствующим субъектам, которые эксплуатируют или планируют эксплуатировать отдельные производственные объекты (далее - отдельные ПО), к которым относятся опасные производственные объекты I, II категории, шахты угольной промышленности.
     
     Постановление Правительства РФ от 02.06.2023 N 909 будет применяться в целях реализации положений п.7 ст.1 Федерального закона от 30.12.2021 N 446-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Нормативные акты устанавливают общие требования в области охраны окружающей среды при эксплуатации и выводе из эксплуатации (консервации или ликвидации) отдельных ПО.
     
     Постановлением Правительства РФ от 02.06.2023 N 909 утверждено Положение о составе плана мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды в результате эксплуатации отдельного производственного объекта и требованиях к содержанию такого плана (далее - Положение).
     
     Положение устанавливает состав разрабатываемого для отдельных ПО плана мероприятий по предотвращению и ликвидации загрязнения окружающей среды в результате эксплуатации отдельного ПО и требований к содержанию.
     
     Ознакомившись с текстом Положения, вы будете осведомлены об основных изменениях в законодательстве при работе с отдельными ПО, сможете правильно оформить необходимые документы для их эксплуатации.