Профессиональные справочные системы для специалистов
06.06.2023
Официально опубликован и включен в системы "Техэксперт" СП 522.1325800.2023 "Системы фасадные навесные вентилируемые. Правила проектирования, производства работ и эксплуатации"

     Федеральным государственным унитарным предприятием "Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия" официально опубликован СП 522.1325800.2023 "Системы фасадные навесные вентилируемые. Правила проектирования, производства работ и эксплуатации", утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 мая 2023 года N 325/пр.
     
     Cвод правил распространяется на проектирование, производство работ и эксплуатацию навесных фасадных вентилируемых конструкций для наружной облицовки стен зданий и сооружений, применяемых в новом строительстве и при реконструкции или капитальном ремонте. Свод правил не распространяется на проектирование:
     
     - фасадных конструкций специального назначения (противовзломные, пуленепробиваемые, противопожарные и легкосбрасываемые);
     
     - светопрозрачных фасадных конструкций.